KatalogarchivFebruar 2012 → Michael Meyring (1929 - 2000) - Dame im Abendkleid

Michael Meyring (1929 - 2000) - Dame im Abendkleid

Dame im Abendkleid

Lot-Nr. 325 | Michael Meyring (1929 - 2000)

Dame im Abendkleid | Mindestpreis 400 €

1975, Tusche, 45 x 23,5 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Der Entwurf der Marke Halston wurde 1975 in "Madame" veröffentlicht. - Deutscher Zeichner u. Graphiker, arbeitete in New York u. Berlin für führende Modezeitschriften wie Harpers Bazaar.