Französische Frühlingslandschaft

André Léveillé (Lille 1880 - 1963)

Lot-Nr. 93

Ergebnis : 13.000 €

Öl/Lw., 89 x 116,5 cm, r. u. sign. u. dat. A. Léveillé 1903, min. Farbabspl., doubl. - Französischer Maler pointillistischer Landschaften, stellte seit 1912 im Salon des Indépendants aus, deren Vize-Präsident er auch war, Ritter der Ehrenlegion. - Mus.: Paris, Auxerre, Sens. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.

André Léveillé: Französische Frühlingslandschaft

Lot-Nr. 93

Ergebnis : 13.000 €