Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Kleine, antike Gold-Brosche mit Saatperlen-Besatz

Kleine, antike Gold-Brosche mit Saatperlen-Besatz

Lot-Nr. 407 | Erlös : 100,00 €

Mitte 19. Jh. 14 kt. RG. Quadratische, kleine Brosche mit feinem, ziseliertem Dekor und einem Mittelteil mit 5 kl. Saatperlen. 22,5 x 22,5 mm, Gew. ca. 4 g.