KatalogarchivFebruar 2012 → Seltener Sekretär mit Bambus-Dekor

Seltener Sekretär mit Bambus-Dekor

Lot-Nr. 359 |

Seltener Sekretär mit Bambus-Dekor | Mindestpreis 1.900 €

19. Jh. Vogelaugenahorn, furniert und Akzente aus Obstholz. Hochrechteckiger Corpus mit 4 Schüben und gerade Schreibklappe, dahinter Kabinett aus Schüben und Regale. Gliedernde Akzente in Form von Bambusstäben. Abschließend weiße Marmorplatte (Haarriss). Fachm. rest., min. Furnierfehlstellen. H. 146 cm, B. 79 cm, T. 41 cm.