Figur "Fischer auf Bambusmatte"

Lot-Nr. 880

Ergebnis : 200 €

China, späte Qing-Dynastie (1644-1911). Keramik, tlw. farbig staffiert. Hockende Figur eines ländlich gekleideten Mannes. Auf einer Bambusmatte als Sockel dargestellt. Daneben kleines Schilffgefäß. Die Glasur mit feinem Craquelé. H. 11,5 cm.

Lot-Nr. 880

Ergebnis : 200 €