Spielende Kinder

Giulio del Torre (Romans d"Isonzo 1856 - Romans d"Isonzo 1932)

Spielende Kinder

Lot-Nr. 52

Ergebnis : 3.200 €

Öl/Holz, 19,5 x 14,5 cm, r. o. sign. u. dat. G. del Torre Venezia 1890, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Italienischer Figurenmaler, studierte an der Akademie Wien bei C. v. Blaas sowie in Rom u. Venedig, spezialisierte sich auf die Darstellungen von Kindern. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Giulio del Torre: Spielende Kinder

Spielende Kinder

Lot-Nr. 52

Ergebnis : 3.200 €

Spielende Kinder
Spielende Kinder