Bronze-Figur "Rennpferd Fels"

Bronze-Figur "Rennpferd Fels"

Lot-Nr. 665

Ergebnis : 2.700 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze mit schwarzbrauner Patina. Ritzsign. "H. Gebhard". Naturalistische Darstellung des erfolgreichen Rennpferdes Fels. In der Front mit 2 Plaketten. Min. ber., min. Chips. Figur H. 24 cm, schwarzer Marmorsockel H. 9,5 cm, 27 x 12 cm.

Bronze-Figur "Rennpferd Fels"

Bronze-Figur "Rennpferd Fels"

Lot-Nr. 665

Ergebnis : 2.700 €

Bronze-Figur "Rennpferd Fels"
Bronze-Figur "Rennpferd Fels"