Frachtschiff in schwerer See

Victor Qvistorff (Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953)

Frachtschiff in schwerer See

Lot-Nr. 192

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 43,5 x 65 cm, r. u. sign. u. dat. V. Qvistorff 1941. - Dänischer Marinemaler u. Schiffsportraitist, stellte in New York, Paris u. London aus, in europäischen u. überseeischen Sammlungen vertreten, Werke von seiner Hand befinden sich im Besitz des norwegischen Königshauses. - Lit.: Weilbach.

Victor Qvistorff: Frachtschiff in schwerer See

Frachtschiff in schwerer See

Lot-Nr. 192

Ergebnis : 1.100 €

Frachtschiff in schwerer See