Das englische Frachtschiff Carlos

Victor Qvistorff (Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953)

Lot-Nr. 194

Ergebnis : 700 €

Öl/Holz, 30,5 x 45 cm, r. u. sign. V. Qvistorff. - Dänischer Marinemaler u. Schiffsportraitist, stellte in New York, Paris u. London aus, in europäischen u. überseeischen Sammlungen vertreten, Werke von seiner Hand befinden sich im Besitz des norwegischen Königshauses. - Lit.: Weilbach.

Victor Qvistorff: Das englische Frachtschiff Carlos

Lot-Nr. 194

Ergebnis : 700 €