Gewitterstimmung auf See

Victor Qvistorff (Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953)

Gewitterstimmung auf See

Lot-Nr. 134

Ergebnis : 600,00 €

Öl/Karton, 25,5 x 34,5 cm, r. u. sign. u. dat. V. Qvistorff 1934. - Dänischer Marinemaler u. Schiffsportraitist, stellte in New York, Paris u. London aus, in europäischen u. überseeischen Sammlungen vertreten, Werke von seiner Hand befinden sich im Besitz des norwegischen Königshauses. - Lit.: Weilbach.

Victor Qvistorff: Gewitterstimmung auf See

Gewitterstimmung auf See

Lot-Nr. 134

Ergebnis : 600,00 €

Gewitterstimmung auf See