Dämmerung an der Küste

Victor Qvistorff (Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953)

Dämmerung an der Küste

Lot-Nr. 195

Ergebnis : 600,00 €

Öl/Holz, 17,5 x 23,5 cm, r. u. sign. u. dat. V. Qvistorff 1932. - Dänischer Marinemaler u. Schiffsportraitist, stellte in New York, Paris u. London aus, in europäischen u. überseeischen Sammlungen vertreten, Werke von seiner Hand befinden sich im Besitz des norwegischen Königshauses. - Lit.: Weilbach.

Victor Qvistorff: Dämmerung an der Küste

Dämmerung an der Küste

Lot-Nr. 195

Ergebnis : 600,00 €

Dämmerung an der Küste