Große Amethyst-Brosche

Große Amethyst-Brosche

Lot-Nr. 411

Ergebnis : 600 €

Ende 19. Jh. 14 kt. RG, mit GG vergoldet. Ovaler, facettiert geschliffener Amethyst von ca. 80 ct. (40 x 31 x 11,5 mm). 46 x 37 mm, Gew. ca. 26 g.

Große Amethyst-Brosche

Große Amethyst-Brosche

Lot-Nr. 411

Ergebnis : 600 €

Große Amethyst-Brosche