Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Große Amethyst-Brosche

Große Amethyst-Brosche

Große Amethyst-Brosche

Lot-Nr. 411 | Erlös : 600,00 €

Ende 19. Jh. 14 kt. RG, mit GG vergoldet. Ovaler, facettiert geschliffener Amethyst von ca. 80 ct. (40 x 31 x 11,5 mm). 46 x 37 mm, Gew. ca. 26 g.