Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Stangenvase mit Drachen-Dekor

Stangenvase mit Drachen-Dekor

Stangenvase mit Drachen-Dekor

Lot-Nr. 651 | Erlös : 200,00 €

Fraureuth/Sachsen, Anf. 20. Jh. Zylinderförmiger Körper auf 3 Füßen. Wandung mit umlaufendem Drachen-Dekor in Gold auf tiefblauem Kobalt-Fond. Goldrand. Manufakturmarke. Am Standring fachm. rest. H. 24 cm.