Schlangenhenkelvase mit Rosenbouquet

Lot-Nr. 621

Ergebnis : 1.200 €

KPM/Berlin, Anf. 20. Jh. Amphorenform auf oktogonalem Sockel mit gewundenen Schlangenhenkeln. Auf Wandung beidseitig große polychrome Blumenmalerei in weicher Manier mit zarten Rosen. Henkel, Hals und Sockel mit ornamentalem Golddekor. Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke. Am Henkel rest. H. 40,5 cm.

Lot-Nr. 621

Ergebnis : 1.200 €