Figurentrio "Mohren mit Speisen"

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 400 €

Rudolstadt/Thüringen, Anf. 20. Jh. Porzellan, tlw. polychrom staffiert und mit Golddekor. 3 Mohren-Figuren mit prächtigen Turbanen beim Servieren von üppigen Speisen auf rechteckigem Sockel. Manufakturmarke und Signaturstempel "G". H. 24,5 - 27 cm.

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 400 €