Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Pferd mit prunkvollem Zaumzeug

Pferd mit prunkvollem Zaumzeug

Lot-Nr. 877 | Erlös : 900,00 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Keramik mit brauner und gelber Craquelé-Glasur. Pferde-Figur mit anmutiger Silhouette und reich verziertem Zaumzeug auf einem rechteckigen Sockel. H. 38 cm.