Bronze-Figur "Moses" nach Michelangelo

Lot-Nr. 667

Ergebnis : 1.000 €

19. Jh. Bronze mit dunkelbrauner Patina. Nach Michelangelos berühmter Marmorfigur "Moses", die er zu Beginn des 16. Jahrhunderts für das Grabmal Papst Julius II. in der römischen Basilika San Pietro in Vincoli entwarf. Kl. Best. Figur H. 32 cm, Marmorsockel H. 7,5 cm.

Lot-Nr. 667

Ergebnis : 1.000 €