Napoleon-III-Beistelltisch mit Gittermarketerie

Lot-Nr. 278

Ergebnis : 1.500,00 €

Frankreich, 19. Jh. Rosenholz, furniert und mit vergoldeten Messing-Beschlägen. Auf geschweiften Beinen mit dazwischenliegender Ebene der Corpus mit seitl. Schub und frontseitig herausziehbarer Ablagefläche mit goldgeprägter Ledereinlage. H. 77 cm, B. 44 cm, T. 36 cm.

Lot-Nr. 278

Ergebnis : 1.500,00 €