Paar Wandpaneelen mit Genreszenen

Lot-Nr. 892

Ergebnis : 700 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Holz, rot gefasst und beschnitzt. Schnitzwerk vergoldet. Hochrechteckig gerahmte Bildfelder mit zentraler Rocaille-Reserve, oben und unten von Bäumen in Landschaft flankiert. Jeweils häusliche Szene mit Figuren und Architektur. Verso Bez. mit chines. Schriftzeichen und altem Etikett. Jeweils 145 x 23 cm.

Lot-Nr. 892

Ergebnis : 700 €