Hafenlandschaft

Ilse Tesdorpf-Edens (Hamburg 1892 - Hamburg 1966)

Hafenlandschaft

Lot-Nr. 95

Ergebnis : 1.000,00 €

Öl/Karton, 17 x 33 cm, r. u. sign. Tesdorpf-Edens. - Landschafts-, Bildnis- u. Stillebenmalerin, Malschülerin bei A. Siebelist, nach dem Krieg Mitglied des "Kleinen Hamburger Künstlerrings" u. der "Gedok". - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus.). - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Meyer-Tönnesmann u.a.

Ilse Tesdorpf-Edens: Hafenlandschaft

Hafenlandschaft

Lot-Nr. 95

Ergebnis : 1.000,00 €

Hafenlandschaft