Winterlicher Park

Ilse Tesdorpf-Edens (Hamburg 1892 - Hamburg 1966)

Winterlicher Park

Lot-Nr. 93

Ergebnis : 800,00 €

Öl/Malkarton, 36 x 30,5 cm, l. u. stempelsign. Tesdorpf-Edens, verso Nachlaßstempel. - Landschafts-, Bildnis- u. Stillebenmalerin, Malschülerin bei A. Siebelist, nach dem Krieg Mitglied des "Kleinen Hamburger Künstlerrings" u. der "Gedok". - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus.). - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Meyer-Tönnesmann u.a.

Ilse Tesdorpf-Edens: Winterlicher Park

Winterlicher Park

Lot-Nr. 93

Ergebnis : 800,00 €

Winterlicher Park