Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 260

Ergebnis : 1.700 €

Schweiz, Ende 18. Jh. Nußholz und Wurzelholz, furniert und mit vergoldeten Beschlägen. Auf Zargensockel der 3-schübige, in der Front leicht gebogte Corpus mit mäandrierender Bandeinlage. Fachm. aufgearbeitet, Erg., Furnierfehlstellen. H. 82,5 cm, B. 122 cm, T. 64,5 cm.

Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 260

Ergebnis : 1.700 €

Barock-Kommode
Barock-Kommode