Paar elegante Girondolen mit Puttenfiguren

Lot-Nr. 310

Ergebnis : 1.200 €

Bronze, vergoldet und mit Patina. Vergoldetes Bronzeetikett bez. "Bronze Garanti Paris J. B Deposée". Paar 2-flammige Girandolen im Rokoko-Stil, in Form eines Putto auf einem Stein stehend und mit beiden Händen jeweils einen Blattstrunk haltend, der sich geschwungen nach oben zieht und in einem Blumenkranz mit Tülle endet. H. mit marmoriertem Steinsockel 50 cm, B. 15 cm.

Lot-Nr. 310

Ergebnis : 1.200 €