Großes Tablett mit Blüten-Relief und Vergoldung

Lot-Nr. 717

Ergebnis : 2.000,00 €

Wohl Russland, Mitte 19. Jh. Silber, gest. "84", vergoldet, MZ.: "A.E", BZ. wohl "A.K" für Andrej Antonowitsch Kowalskij (1827-56). Ovale Form mit seitl. Handhaben, der reliefiertem Rand von Rosenblüten und Rocaillen. (Vgl. Verzeichnis der russischen Gold- und Silbermarken, S. 39, 42). 58 x 46 cm (ohne Handhaben), Gew. ca. 2820 g.

Lot-Nr. 717

Ergebnis : 2.000,00 €