Email-Triptychon: Die Geburt Jesu

Lot-Nr. 775

Ergebnis : 2.500,00 €

Limoges, wohl 19. Jh. Malerei in partiell transluzidem Email auf Kupfer mit Goldstaffage, 23 x 14 cm (Mitteltafel) und 22,5 x 6 cm (Seitentafeln), Mitteltafel sign. und dat. P. Penicaud 1525 (?). Lose Montierung in Reisealtar aus Holz, min. besch.

Lot-Nr. 775

Ergebnis : 2.500,00 €