Tierfigur "Blauer Papagei"

Tierfigur "Blauer Papagei"

Lot-Nr. 626

Ergebnis : 200,00 €

Volkstedt/Thüringen, Anf. 20. Jh. Vogel staffiert in leuchtendem Blau und Gold. Auf hohem Sockel. Mühlenmarke "Ens" und Ritzzeichen "4967 II 7". Vergoldung min. ber. H. 33 cm.

Tierfigur "Blauer Papagei"

Tierfigur "Blauer Papagei"

Lot-Nr. 626

Ergebnis : 200,00 €

Tierfigur "Blauer Papagei"