Tierfigur "Star mit Flügelschlag"

Lot-Nr. 550

Ergebnis : 500 €

Meissen, 20. Jh. Naturalistisch staffierter Vogel mit gepunktetem Federkleid in Grün, Violett und Braun. Sich das Gefieder putzend dargestellt auf Astsockel. Schwertermarke und Ritzzeichen "974". H. 15,5 cm.

Lot-Nr. 550

Ergebnis : 500 €