Tierfigur "Goldammer"

Tierfigur "Goldammer"

Lot-Nr. 551

Ergebnis : 600 €

Meissen, 20. Jh. Naturalistisch staffierter Vogel mit gelb-braunem Gefieder auf kleinem Astsockel. Schwertermarke und Ritzzeichen "109". Am Sockel min. best. H. 13,5 cm.

Tierfigur "Goldammer"

Tierfigur "Goldammer"

Lot-Nr. 551

Ergebnis : 600 €

Tierfigur "Goldammer"
Tierfigur "Goldammer"