Tierfigur "Bunter Prachtfink"

Tierfigur "Bunter Prachtfink"

Lot-Nr. 549

Ergebnis : 600,00 €

Meissen, Anf. 20. Jh. Naturalistisch staffierter Vogel mit buntem Gefieder auf einem Ast auf Felsensockel sitzend. Am Sockel plastisches Pflanzendekor (min. best.). Schwertermarke mit Knauf und Ritzzeichen "V.65". H. 13,5 cm.

Tierfigur "Bunter Prachtfink"

Tierfigur "Bunter Prachtfink"

Lot-Nr. 549

Ergebnis : 600,00 €

Tierfigur "Bunter Prachtfink"