Liegender weiblicher Akt

Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)

Liegender weiblicher Akt

Lot-Nr. 180

Ergebnis : 400,00 €

Pastell, 21,5 x 27 cm, r. u. monogr. u. dat. U. Pe. 88, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler norddeutscher Landschaften, studierte Malerei bei H. Duwe in Kiel, zahlreiche Ausstellungen im norddeutschen Raum, Mitglied der "Norddeutschen Realisten", lebt u. arbeitet in Nordfriesland. - Lit.: S. Bohde "Der Maler Ulf Petermann".

Ulf Petermann: Liegender weiblicher Akt

Liegender weiblicher Akt

Lot-Nr. 180

Ergebnis : 400,00 €

Liegender weiblicher Akt