Famille-Rose-Balustervase mit Vogelmalerei

Lot-Nr. 844

Ergebnis : 100,00 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei. Auf der Wandung und am Hals umlaufend goldgerahmte Reserven mit Vögeln und Blumen auf reich ornamentalem Fond. Schulter mit stilisiertem Chrysanthemen-Fries. Am Mündungsrand rest. H. 18,5 cm.

Lot-Nr. 844

Ergebnis : 100,00 €