Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Indischer Krummdolch

Indischer Krummdolch

Indischer Krummdolch

Lot-Nr. 970 | Erlös: 900,00 €

19. Jh. Geschwärztes Eisenheft mit Blütenranken- und Vogelornamenten in Silber und Kupfer, zweischneidige Stahlklinge mit partiell reliefiertem und vergoldetem Klingenansatz. L. 34 cm.