Kleiner Teller mit Shinto-Schrein

Lot-Nr. 931

Ergebnis : 100 €

Japan, 20. Jh. Silber. Im Spiegel reliefierte Darstellung einer Tempelarchitektur mit Tor und Hauptgebäude in Naturkulisse. Verso auf dem Rand Rankwerk mit Päonienblüten. Sign. auf der Unterseite. Dm. 8 cm.

Lot-Nr. 931

Ergebnis : 100 €