Deckeldose mit Stupa-Nachbildung

Lot-Nr. 938

Ergebnis : 300,00 €

Sinotibetisch, 19. Jh. Messing, getrieben. Runde Form mit Scharnierdeckel. Allseitig stark ornamentiert in Relief. Auf dem Deckel Nachbildung einer Stupa mit eingelegtem Türkis-Stein. Auf der Unterseite in Relief das Symbol Dharmachakra (Rad der Lehre). Dm. 14 cm.

Lot-Nr. 938

Ergebnis : 300,00 €