Teeservice mit Elefanten-Knäufe

Lot-Nr. 936

Ergebnis : 1.100,00 €

Indien, Ende 19. Jh. Silber, ungestempelt. 5-tlg. mit reich ornamentiertem Floral-Relief: Teekanne (H. 13 cm), Wasserkanne (H. 13,5 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose und rechteckiges Tablett mit Rand in Durchbruch-Arbeit (24 x 32,5 cm). Gew. zus. ca. 1710 g.

Lot-Nr. 936

Ergebnis : 1.100,00 €