Vase mit Blumenmalerei und reichem Golddekor

Lot-Nr. 545

Ergebnis : 1.000 €

Straßburg, Ende 19. Jh. Hoher Balustercorpus mit weitem Hals. Hals und Sockel mit Messing-Montierung, tlw. vergoldet und in Form von Girlanden. Am Hals und auf der Schulter umlaufende Bildreserven mit polychromer Blumenmalerei auf grünem Fond mit reich staffiertem Goldgitter-Dekor. Manufakturmarke. H. 45,5 cm.

Lot-Nr. 545

Ergebnis : 1.000 €