Summer Gilt Breeze

Robert Rauschenberg (Port Arthur 1925 - Captiva Island 2008)

Summer Gilt Breeze

Lot-Nr. 245

Ergebnis : 200 €

1994, Fotografie, 15 x 13 cm, u. sign. Rauschenberg, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - US-Amerikanischer Maler, Grafiker, Fotograf u. Objektkünstler, gilt als Wegbereiter der Pop-Art. - Lit.: Rose "R.R." (1989), Zweite "R.R." (2004) u.a.

Robert Rauschenberg: Summer Gilt Breeze

Summer Gilt Breeze

Lot-Nr. 245

Ergebnis : 200 €

Summer Gilt Breeze
Summer Gilt Breeze