Deckelhumpen im Barock-Stil

Deckelhumpen im Barock-Stil

Lot-Nr. 720

Ergebnis : 700,00 €

Anf. 20. Jh. Silber, gest. "835". Auf 3 platischen Löwenfüßen der zylindrische Corpus mit hochgewölbtem Scharnierdeckel, seitlichem Henkel und Daumenrast in Form eines bekrönten Löwen. Wandung mit reliefiertem Dekor von Voluten und Blattwerk auf punziertem Grund. H. 16 cm, Gew. ca. 755 g.

Deckelhumpen im Barock-Stil

Deckelhumpen im Barock-Stil

Lot-Nr. 720

Ergebnis : 700,00 €

Deckelhumpen im Barock-Stil