Likörkasten "Tantalus"

Likörkasten "Tantalus"

Lot-Nr. 793

Ergebnis : 400 €

19. Jh. Nußholz, furniert. Tantalus mit abgerundetem Deckel mit kl. Messingknäufen und Schloss. Innen z.T. samtverkleidet mit Fächereinteilung, 6 Karaffen (H. 18 cm) und 2 Likörgläser (H. 8,5 cm), transparent und goldbemalt. Gebrauchsspuren. H. 23 cm, B. 28 cm, T. 19 cm.

Likörkasten "Tantalus"

Likörkasten "Tantalus"

Lot-Nr. 793

Ergebnis : 400 €

Likörkasten "Tantalus"
Likörkasten "Tantalus"