Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Elegante Biedermeier-Vitrine

Elegante Biedermeier-Vitrine

Elegante Biedermeier-Vitrine

Lot-Nr. 369 | Erlös : 1.900,00 €

Deutsch, 19. Jh. Kirsche, furniert und mit ebonisierten Akzenten. 3-seitig verglaster Corpus, in der Front mit 2 Türen, die Rückwand mit Spiegel. Innen 2 Regalböden. Fachm. aufgearbeitet, Erg. H. 181 cm, B. 97 cm, T. 42 cm.