Große Tierfigur "Schneeule"

Jens Peter Dahl-Jensen (Nibe/DK 1874 - Kopenhagen 1960)

Große Tierfigur "Schneeule"

Lot-Nr. 623

Ergebnis : 600,00 €

Bing & Grondahl/Dänemark, 20. Jh. Zart und naturalistisch staffierter Körper, auf einem Felssockel sitzend. Plastisch herausgearbeitetes Gefieder. Manufakturmarke und eingeprägte Signatur "Dahl Jensen". H. 44 cm.

Jens Peter Dahl-Jensen: Große Tierfigur "Schneeule"

Große Tierfigur "Schneeule"

Lot-Nr. 623

Ergebnis : 600,00 €

Große Tierfigur "Schneeule"