Französisches Vollschiff in der Flaute

Peter Storck (Hamburg 1940)

Lot-Nr. 127

Ergebnis : 400,00 €

Öl/Karton, 27,5 x 35,5 cm, r. u. sign. Peter Storck. - Hamburger Marinemaler, nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen. - Mus.: Bremerhaven (Deutsches Schiffahrtsmus.), Kiel, Cuxhaven, Hamburg. - Lit.: Der Neue Rump, Scholl "Deutsche Marinemalerei" u.a.

Peter Storck: Französisches Vollschiff in der Flaute

Peter Storck (Hamburg 1940)

Lot-Nr. 127

Ergebnis : 400,00 €