Art-déco-Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 345

Ergebnis : 700,00 €

Um 1930. Platin. Handaufzug. Diamant-Besatz mit 25 Diam. im Altschliff von ca. 1,03 ct. W-Crys.vsi-P. sowie mit 46 Rosendiam. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, Blauzeigern, bez. "Aramis" und "Swiss Made". Gutachten mit Wiederbeschaffungswert von ca. 8.900,- DM. 1 Armbandglied erg. aus 14 kt. WG. L. 17 cm, Gew. ca. 27 g.

Lot-Nr. 345

Ergebnis : 700,00 €