Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Arabischer Krummdolch

Arabischer Krummdolch

Arabischer Krummdolch

Lot-Nr. 969 | Erlös : 700,00 €

20. Jh. Holzheft m. ziselierten Metallapplikationen, Scheide aus ziseliertem Metall m. zwei beweglichen Ösen, zweischneidige Stahlklinge, im Bereich der unterschiedlich langen Fehlklingen ziseliert, Klinge rostig, L. 44 cm.