Außergewöhnlicher Leder-Paravent

Lot-Nr. 900

Ergebnis : 3.100,00 €

18. Jh. Leder bemalt und geprägt, auf Leinwand mit Rahmengestell. 4 hochrechteckige Felder mit jeweils 4 Reserven auf gold-braunem Fond mit Blumen und Rankwerk. Abwechselnde Folge von achtpassigen und runden Reserven mit anmutigen Figurenszenen und Blumen. Tlw. Risse und Altersspuren. Insg. 186 x 220 cm.

Lot-Nr. 900

Ergebnis : 3.100,00 €