Holz-Skulptur "Heilige"

Holz-Skulptur "Heilige"

Lot-Nr. 641

Ergebnis : 1.500 €

Südamerika, 18. Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefasst, Glasaugen. Heilige, mit gewelltem Haar, im gegürteten Kleid mit floraler Blütenornamentik. Besch. Farbabspl. H. 84 cm.

Holz-Skulptur "Heilige"

Holz-Skulptur "Heilige"

Lot-Nr. 641

Ergebnis : 1.500 €

Holz-Skulptur "Heilige"
Holz-Skulptur "Heilige"