Relief "Allegorie der Nacht"

Relief "Allegorie der Nacht"

Lot-Nr. 651

Ergebnis : 300,00 €

England, Mitte 19. Jh. Steinguss, undeutl. Stempel, vergoldete Holzrahmung. Basrelief mit Allegorie der Nacht im Sternenhimmel, begleitet von Eule und Putto mit Fledermausflügeln. Verso mit Medaillon "Arts and Commerce Promoted" (Royal Society of Arts). Reliefmaße 32 x 12 cm.

Relief "Allegorie der Nacht"

Relief "Allegorie der Nacht"

Lot-Nr. 651

Ergebnis : 300,00 €

Relief "Allegorie der Nacht"