Relief "Reigen mit Faunen"

Emile-André Boisseau (Varzy (Niévre) 1842 - Paris 1923)

Relief "Reigen mit Faunen"

Lot-Nr. 649

Ergebnis : 500,00 €

Paris, 1872. Steinguss, sign. und dat. "Emile André Boisseau Paris 1872", vergoldete Holzrahmung. Basrelief mit musizierenden und tanzenden Faunen, einen Ziegenbock fütternd. Verso mit Medaillon "Perfugium Regibus". Reliefmaße 44 x 16 cm.

Emile-André Boisseau: Relief "Reigen mit Faunen"

Relief "Reigen mit Faunen"

Lot-Nr. 649

Ergebnis : 500,00 €

Relief "Reigen mit Faunen"