Große Sechskantvase mit Tiermalerei

Lot-Nr. 827

Ergebnis : 3.500 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei. Hoher Sechskantcorpus mit Handhaben in Tierform am Hals. Dekor mit umlaufender großer Malerei: 2 Szenen mit chinesischen Tierfabeln vor typischer Flora. Bez. mit chinesischen Schriftzeichen am Hals. Min. rest. H. 60 cm.

Lot-Nr. 827

Ergebnis : 3.500 €