Kurenkahn am Strand von Nidden

Erich A. Klauck (Lettland 1900 - Hüde/Dümmersee 1977)

Lot-Nr. 145

Ergebnis : 500 €

Öl/Hartfaser, 59 x 77,5 cm, r. u. undeutlich sign. u. bez. Nidden, verso bez. Kurische Nehrung Nidden No. 9 65/56. - Expressionist, tätig in Kurland, beeinflußt vom "Brücke"-Kreis, einige Jahre in Wien, ab ca.1945 in Hüde.

Erich A. Klauck: Kurenkahn am Strand von Nidden

Lot-Nr. 145

Ergebnis : 500 €